ДЕТСКИЙ УРОЛОГ
№142340 Детский уролог
Алена Жен., 28 лет. Россия Нефтеюганск
28.06.2009 09:56
Здравствуйте! Моей дочери 2 года у нее постоянно после сна по утрам под глазками мешкию Сдали анализ мочи:
ОАМ
уд.вес 1030; pH 5.0; лейкоциты 0-1-1 в п/з; эритроциты 2-3-4 в п/з. по Нечипоренко лейкоциты 1500 эритроциты 8750.
Назначили лечение ортосифон, аскорутин, фурогин.
После недельного приема лекарств
ОАМ
уд.вес 1020; pH 6.5; лейкоциты ед.; эритроциты 5-4-5 вп/з
по Нечипоренко лейкоциты 500 эритроциты 2750.
УЗИ почек
Положение обычное контыры ровные Размеры: правая 66х30мм Паренхима 9мм; левая 68х32мм паренхима 7мм. ЧЛС: расширена чашечка до 5мм обеих почек Стенки сосудов не уплотнены.
Осмотр у гинеколога травм и патологий не выявлено Взят бак посев из влагалища высеилась кишечная палочка Чувствительность: Амоксицилин, гентамицин, цефуроксим,цефазолин, ципрофлокс ( может что-то неправильно написала непойму почерк).
Что означают анализы? Какой диагноз? ( ставят нефрит? устойчивая гематурия?) Насколько это серьезно? И еще ребенок после того как пописиет плачет и трогает писю.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вашей дочке необходима консультация детского нефролога, а не уролога. Вероятнее всего речь идет об идопатической микрогематурии или о гломерулонефрите.
По поводу болезненного мочеиспускания покажите ребенка гинекологу, вероятно имеется вульвит (так как по анализам мочи воспаления в мочевых путях нет).
Время создания: 28 Июня 2009 10:01
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена!
1. Девочку надо показать детскому нефрологу - по анализам, кроме гематурии, другой патологии (воспалительного процесса) нет. Необходимо исключить гломерулонефрит.
2. Болезненное мочепспускание может быть связано с воспалением наружных половых органов. Нужен очный осмотр детского гинеколога.
Удачи.
Время создания: 28 Июня 2009 10:07
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Покажите ребенка детском нефрологу и гинекологу.
Время создания: 28 Июня 2009 12:00