ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№144835 частое мочеиспускание
Оксана Жен., 27 лет. РБ Гомель
06.07.2009 14:00
Здавствуйте!
Моему сыну 6,5 лет. У него частое мочеиспускание, каждые 30 минут. Ночью, он не просыпается. Уролог и нефролог диагноза не поставили. Сдавали общий анализ мочи, анализ по-Ничипоренко, общий анализ крови, проверяли работу почек, делали УЗИ - все в НОРМЕ. При этом, ребенок ни на что не жалуется. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вашего ребенка, так называемый, гиперакивный мочевой пузырь. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование для подтверждения диагноза. Лечение назначают по результатам обследования.
Время создания: 06 Июля 2009 14:07
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Ребенку надо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Вероятнее всего, имеет место гиперактивный мочевой пузырь. Если КУДИ этого не подтвердит - то проконсультируйте ребенка у детского невролога. Удачи.
Время создания: 07 Июля 2009 10:38