ОТВЕТ
№151461 ответ
Елена Жен., 35 лет. Россия с.Красногорское
28.07.2009 08:09
Диагноз поставили на 27недели беременности мультикистоз левой почки.В 10 месяцев поставили диагнз гипоплазия сеё дисплазией.Общий анализ лейкоциты 0-1 эритроциты -0 Белок-0 Последние данные узи Левая почка положение обычное контур волнистый ;размер 35*13*14*;кортико мод.дифференц.-отсутствует;соотношение централ.ипереферич.зон правельное ;кокременты отсутствуют;ЧЛК-эхогенность паренхемы снижена.Правая почка положение обычное ;контур ровный ;размер77*36 ;кортико модулярн.дифференц.-четкая;конкрементов-нет;ЧЛК-эхогенность повышена- Надпочечники размеры нормальные;эхоструктура однородная;образования не лацируются.Мочевой пузырь обычной формы;контуры чёткие ровные;стенки тонкие ;содержимое полости анэхогенное.После рождения делали уровенографию поставили А-функцию.Больше никаких снимков не делали.Другие анализы в карте у врача яих не помню.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Вероятнее всего, в данном случае нефрэктомия показана. С уважением.
Время создания: 28 Июля 2009 08:12
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации все показания к нефрэктомии.
Время создания: 28 Июля 2009 20:34