БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ
№157864 Боль при мочеиспускании
Максим Муж., 24 лет. Россия Пермь
17.08.2009 16:45
Нашему малышу три недели. Когда мы проходили плановый осмотр УЗИ, нам поставили диагноз:
Правая почка - 4,11x2
Левая почка - 5x1,8(лоханка 0,81-0,8
Дилатация левой лоханки, гидроканикоз.
Спустя несколько дней заметили, что малыш плачет перед мочеиспусканием. Может ли это быть связано? Если нет, в чем причина второго? Что предпринять?
Заранее благодарны! Максим и Наталья, г. Пермь

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Да, это может быть связанно, Вам показана консультация детского уролога и дообследование.
Время создания: 17 Августа 2009 16:49
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Вы не указали пол ребенка.
Плач перед мочеиспусканием может быть связан с пиелоэктазией, но в первую очередь, если ребенок - мальчик, надо исключить патологию наружных половых органов (фимоз, баланопостит и т.д.), патологию уретры (клапан задней уретры).
Покажите малыша детскому урологу. Удачи.
Время создания: 17 Августа 2009 18:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно дать полноценный ответ.
Время создания: 17 Августа 2009 21:09