ГИПОТОНИЯ ЛОХАНОК, ЧАШЕЧЕК
№175622 Гипотония лоханок, чашечек
Анна Жен., 25 лет. Россия Благовещенск
07.10.2009 17:23
Подскажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз и что он означает «гипотония лоханок, чашечек» - ребенку 3,5 месяца, результат поставили на узи.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Эти термины (не диагноз!) означают снижени тонуса почечных лоханок и чашечек, проявляющееся, вероятно расширением чашечно-лоханочной системы почек. Имеет значение величина расширения, степень нарушения оттока мочи из почек, наличие воспалительного процесса в почках. Ребенка необходимо дообследовать у детского уролога по месту жительства. Удачи.
Время создания: 07 Октября 2009 17:55