ДЕТСКИЙ ЭНУРЕЗ У МАЛЬЧИКА 9
№206542 детский энурез у мальчика 9
Евгения Жен., 30 лет. РФ Чита
21.12.2009 06:02
здравствйте!сыну 6л 6мес.в 2003г были диагнозы ппцнс,синдром повыш нерв рефлект возбудимости провод лечение в 2005 сняты.так же обнаружен фимоз(совет врача был каждый день разрывать во время подмывания)оставили в покое..теперь то откр то сужается дискомфорта нет по словам ребенка.но у нас проблема более важная-энурез.может до 2х недель быть сухим..бывает 2-3раза за ночь в теч недели и более потом также останавливаеться.контроль воды,если будим ночью-с утра у ребенка агресивн сост (хотя разбудить не возможно-идем на автопилоте). узи почек без изм в 00 лечение -2мес пантогам 0.25 1т-2р д,глицин1т.магне в6 1чл-3р д,дриптан5 0.5-р д(потом увелич до 1т 2р д еще 3мес)глицерин 50%1сл-2р д. сент 2009 обс и леч в детс цлвд -диагн:гипертенз синдром на резидуальном орган фоне.энурез.обсл:экг-ритм синус,наруш проводим по правой ножке пучка гиса,киг-вегет реактивн и уровень гиперсипатикотоническая,парс3-умеренное функц систем адаптации напр(без изм)ээг налич остаточн мочи в моч пуз после микции.ээг-оми умер выраж,компенсир.призн ирритации диэнцефальных структур,очаг патол не зарегестр. леч:механотерапия,лазер,парафин,ингал с валерианой,кислород коктейль,витам чай.энурез сохр. нужны ли нам какие то препар типа дриптана(от врачей ничего не добиться).что делать еще?правда что энурез после 7л может повлиять на бесплодие ребенка? заранее спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Сделайте ребенку КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. В большинствен случаев энурез не сопряжен с беплодием. Удачи.
Время создания: 21 Декабря 2009 06:34
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Дриптан нередко используется при этой патологии.
На бесплодие энурез вряд ли повлияет.
Время создания: 21 Декабря 2009 14:12