КОНСУЛЬТАЦИЯ
№214936 Консультация
Arzu Жен., 1979 лет. Baku
15.01.2010 05:19
Здравстуйте! У меня беременность 31 неделя. УЗИ выявило у плода ( Правая почка плода - резервная ротация, расположена ниже обычного места, врожденный уретерогидронефроз, вторичный перегиб в области ПУС мочеточник прослеживается до юкставезикального отдела мочеточника. Размер лоханки правой почки 39х27 мм, паренхима дифференцируется в виде венчика до 3-4 мм, дно лоханки вплотную к м/п,
Левая почка плода 49х23 мм - незначительная пиелокаликоэтазия.
Посоветуйте пожалуста,что делать. Хочу прервать беременность. Если оставить ребенка, то какое лечение надо будет принимать и какое время и вообще можно ли вылечить. Мне говорят что ребенок будет всю жизнь лечиться и принимать антибиотики и быть инвалидом.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Арзу! Патология серьезная, но вполне решаемая. Тысячи детей с такими же проблемами живут и здравствуют. После рождения ребенка нужно его обследовать и, вероятнее всего, прооперировать - устранить перегиб и другую причину уретерогидронефроза. Удачи.
Время создания: 15 Января 2010 07:07