ВЫПИСКА ИЗ БОЛЬНИЦЫ
№255809 Выписка из больницы
инна Жен., 36 лет. Россия саратов
05.04.2010 21:21
Добрый вечер! Выписались из больницы с диагнозом пиелэктазия справа,сопутствующий-инфек.мочепол.путей,оксалурия. УЗИ:распол.обычное,подвижн.сохранена,конт.ровные,четкие.Прав
ая 91*36мм,паринхема 15 см. Левая 93*38мм,паренхема 15 мм.Паренхима однородная.КМД сохранена.ЧЛС не расширена. Эксреторная урография:форма и размеры почек не изменены.ЧЛС не расширена,не деформирована.Мочеточники без осоден.ЧЛС слева не расширена.ЧЛС справа-округление и незначительное лоханки.Выделит.функция почек сохранена.Пиуэлактазия справа. Цистография в 2007 г.без патологии. Ан.кровигемогл.-139,Er-4.9*10.Le-5.5*10.Э-10%п-0%,с-31%,л-52
%,м-7%,СОЭ-5мм в час. Ан.мочи-белок-отр,лейк-2,3.,Нечипор.-лейк,-0,25*10,Эр 0*10/л. Посев мочи на флору Е. Coli со среды накопления чувствительной к цефотаксим,цефтриаксону,цефаперазон,амикацин,ципрофлксацин,и
мпмему,цифеперазону. Оксалаты 44,7 мг/сут,ураты1,2 ммоль/сут СД 700мл., аммиак 28,6 мг/сут СД 650 мл.,моча на ВК отр.,проба по Зимницкому 1006-1008, ПЦР исслед.мочи ДНК хламидии CMV отр. Дело в том,что врач сказала,что все в пределах нормы,но вто же время не разрешила заниматься спортом(плавание,у-шу,танцы) и любое купание(бассейн,река,море и т.д.),чтоб не переохладиться. Что-есть какая-то предрасположенность к воспалению? Ну если в бассейне еще можно застудиться,то на море в 30 гр.воды-мне кажется с трудом?! Или я не права?! И как все наши анализы связаны с занятиями спортом-завтра идти на танцы-я в недоумении. Сразу все расспросить возможности не было. Хотелось бы услышать ваше мнение! И вообще анализы на ваш взгляд?! Назначено лечение фитотерапия+уросептики. Рекомендовано санаторное лечение с минеральной водой.Спасибо!

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Инна!
Вы не указали возраст ребенка. Ваши результаты обследования это во время поступления или при выписке ??? Цистография 2007 года - это по-поводу какой патологии Вам делали ??? По результатам у Вас имеет место расширение лоханки правой почки. Вероятнее была почечная колика (камень или соли). По анализу крови имеет место повышение эозинофилов и лимфоцитов. В посеве мочи выявлен рост кишечной палочки (но нет степени роста). При пробе Зимницкого несколько снижены колебания плотности мочи. Предрасположенность к воспалению безусловно есть. Зантия спортом могут вызвать явления колики (вероятнее ??)
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 05 Апреля 2010 22:31