ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРИЧИНОЙ ЧАСТОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ
№328726 помогите пожалуйста с причиной частого мочеиспускания
Инна Жен., 28 лет. Молдова Кишинев
18.09.2010 13:48
Здравствуйте! У нас сын(5,5 лет) стал часто ходить в туалет, бегает часто и по чуть-чуть, иногда совсем по капелькам. УЗИ показало, что немного расширенна чашечно-лоханная зона. Размеры: правая - 7,8*3,1(1,2), левая - 7,6*2,8(1,2). Я так поняла, что в детском возрасте может быть функциональное расширение, которое может пройти.
Анализ мочи хороший: лейкоциты 1-2, белка, солей и т.д. нет, епителий 2-3. Его ничего не беспокоит. С чем это может быть связано. Может ли это быть неврологическое, буквально неделю назад его в садике поругали сильно, за то, что он не попросился вовремя в туалет(когда все дети пошли). Он сказал что боялся попроситься в туалет и даже запачкал трусики. Спасибо заранее.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это может быть и "неврологическое". Покажите ребенка детскому неврологу.
Не исключена и урологическая патология: например, фимоз, поэтому следует показать ребенка и урологу.
Время создания: 18 Сентября 2010 22:57