ПОДВЗДОШНАЯ ДИСТОПИЯ С ДИПЛОЗИЕЙ
№37251 подвздошная дистопия с диплозией
светлана Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
18.05.2008 18:46
Моему ребенку 6 лет обнаружили патологию правой почки .Поставили диагноз у нефролога подвздошная дистопия с дисплазией правой почки.Врач сказал что это врожденное сделали УЗИ у двух разных специалистов.Нефролог сказала что нам нужно сделать рентген почек я знаю что это делается с ведением спец препаратов в вену.Ответьте пожалуйста на сколько они вредны и аллергены и возможно рентген вообще не делать?Болей у ребенка нет сделали биохимию крови все в норме.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Экскреторная урография - один из самых распространенных методов диагностики в урологии. В Вашем случае он необходим для уточнения локализации дистопированной почки, выяснения ее экскреторной способности, наличия дополнительных патологий мочевыводящих путей. Препараты для этого вида исследования обладают аллергенностью, но не более, чем любые другие лекарства. Если у Вашего ребенка есть аллергия (в том числе и пищевая), Вы должны предупредить врачей перед процедурой. Удачи.
Время создания: 18 Мая 2008 21:36