РЕФЛЮКС
№388174 Рефлюкс
Натали Жен., 33 лет. Россия Хабаровский край
16.01.2011 16:34
Скажите пожалуйста! Ребёнку с рождения поставили диагноз ПМР 3 степени.Сказали подождать годик. Скажите может ли он пройти сам с возрастом или хотя бы стать меньшей степени. И если нет то в чем заключается операция, я слышала какойто гель закачивают. Это дает положительный результат? или требуется другое оперативное вмешательство? Заранее спасибо!

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, может. Но вероятность этого можно выяснить только наблюдая за ребенком
Время создания: 16 Января 2011 17:18
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
ПМР может с возрастом пройти самостоятельно.
Вариантов операции много. В каждом конкретном случае необходимое оперативное вмешательство подбирается индивидуально.
Время создания: 16 Января 2011 19:57