ДИСТОПИЯ ПОЧКИ
№47113 Дистопия почки
Евгений Муж., 21 лет. Россия Нижний-Новгород
20.07.2008 02:02
Здравствуйте!
У меня гипоплезия и дистопия левой почки (неуверен в точности медицинских терминов).
Данные УЗИ:
Левая: 8,1*3,4
Правая: 10,6*4,0
Расположена левая ниже обычного положения, где-то ниже пупка левой стороны.
Она иногда болит (например, при быстрой ходьбе или затянутом ремне). В последнее время замечается сильный оттёк лица по утрам. Это как-то связано?
Посоветуйте, нужно ли делать операцию, и если да, то как она происходит?
С уважением Евгений
vasiliev_eugenyi@mail.ru

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Гипоплазия - уменьшение размеров органа, это "миниатюрная" норма. Дистопия - это врожденное изменение нормальной локализации органа. Чтобы выяснить - связано это с отеками лица, необходимо исследовать функцию почек - сдать кровь на креатинин и мочевину и выполнить радиоизотопное исследование почек. Вопрос об операции заочно не решается. В Нижнем Новгороде можете обратиться к урологу, доктору медицинских наук Дмитрию Волкову, который работает по адресу Березовская, 85а, телефоны (8312) 74-46-66, 74-45-52. При обращении можете сослаться на мой сайт UroWeb.ru и на меня лично. Удачи.
Время создания: 20 Июля 2008 14:01