КОНСУЛЬТАЦИЯ
№478772 Консультация
Оксана Жен., 32 лет. Россия Челябинск
08.07.2011 11:27
Моему сыну 4 месяца. Сделали УЗИ : ПРАВАЯ:расположение:типичное, форма:обычная, размеры:61/30 мм., контуры:четкие, ровные, паренхима толщиной:7мм., эхогенность паренхимы:не изменена, кортико-медуллярная дифференцировка:четкая, чашечно-лоханочная система: ПЗР лоханки справа расширена до 11мм.,верхняя чашечка до 7мм. ЛЕВАЯ:расположение:типичное, форма:обычная, размеры:57/23мм.,контуры:четкие, ровные, паренхима толщиной:9мм., эхогенность паренхимы:не изменена, кортико-медуллярная дифференцировка:четкая, чашечно-лоханочная система:ПЗР лоханки расширена до 6мм. МОЧЕТОЧНИКИ:нижняя треть мочеточника справа расширена до 12мм.,объем мочевого пузыря 9мл. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Это-признаки правостороннего уретерогидронефроза 2 ст. Левосторонняя пиелоэктазия. Чем это опасно и можно ли вылечить на ранней стадии?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это опасно нарушением функции почки и ее атрофией. Вылечить на ранней стадии можно.
Время создания: 14 Августа 2011 13:41