СОЛЕВОЙ ДИАТЕЗ
№543528 Солевой диатез
Марина Жен., 33 лет. Харьков
22.01.2012 22:22
Здравствуйте! Моей дочери 3 года 10 месяцев. С недавнего времени цвет мочи ребёнка стал мутным. Сделали УЗИ почек и сдали анализ мочи. В заключении УЗИ почек значится: «Солевой диатез». Анализ мочи: прозрачность мутная, реакция щелочная, эритроциты изменены 01 в пр-те, лейкоциты 12-14, эпителий 01 в поле зрения, слизь умеренная, соли, фосфаты, мелкие оксалаты - много. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. В следствии чего это могло возникнуть? Какое требуется лечение? Нужна ли специальная диета и какая? Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В моче имеются признаки воспаления (увеличение количества лейкоцитов). Следует повторно выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. При сохранении воспаления показано выполнение посева мочи на микрофлору и назначение лечения.
Мутная моча также может быть из-за фосфатов.
Время создания: 23 Января 2012 08:26