РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ РЕБЕНКА
№579221 Результаты узи ребенка
Надежда Муж., 2 лет. Екатеринбург
04.05.2012 21:10
Здравствуйте, сделали ребенку узи почек (2.2г. рост 82 вес 10.7)
по результатам
правая почка длина 58 мм толщина 23мм
толщина паренхимы 8мм
пиелоэктазия 2.6
левая почка длина 62 мм толщина 29мм
толщина паренхимы 10.3мм
пиелоэктазия 3.4
заключение линейные размеры почек меньше возрасных
подскажите, что это значит и надо ли лечение? к врачу сможем попасть только через 2 недели. спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
"пиелоэктазия 2.6" и "пиелоэктазия 3.4" - это в сантиметрах или миллиметрах? Если в миллиметрах, то это норма. В любом случае, надо будет повторять УЗИ через несколько месяцев.
Время создания: 05 Мая 2012 09:27