ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№58738 Частое мочеиспускание
Надежда Жен., 33 лет. Россия Ульяновск
24.09.2008 11:16
Моему сыну 5,5 лет. С мая месяца он стал часто мочеиспускаться (по 30-45 г каждые 40-60 мин.). Сдали мочу - чистая. Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Врач-уролог поставил нам диагноз "Нейрогенный мочевой пузырь". Прописал лечение: Палин, Нейромультивит, Панокальцит. Я прочитала инструкцию к Палину и оказалось, что там стоит противопоказание: детям до 14 лет. Нужно ли давать такое лекарство?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Если общий анализ мочи нормальный, зачем назначен Палин?На основании каких исследований установлен диагноз "Нейрогенный мочевой пузырь" - УЗИ и общего анализа мочи? Этого недостаточно. На мой взгляд, ребенок недообследован - необходимо выполнить посев мочи на флору, уродинамическое обследование, консультация грамотного детского невролога. Удачи.
Время создания: 24 Сентября 2008 14:55