У РЕБЕНКА ЦИСТИТ
№65429 У ребенка цистит
Наталья Жен., 26 лет. Россия Новый Уренгой
22.10.2008 13:03
Здраствуйте Виктория Анатольевна! Я вам писала 20.10.2008г. Ребенку 5 лет, девочка. Еще в апреле 2005 года мы лежали в больнице в г.Тольятти в урологическом отделении, нам поставили диагноз Ахалазия правого мочеточника, вторичный пиелонефрит, были изменения в анализах мочи., В/в урография: функция почек сохранена, справа ахалазия мочеточника. Цистоскопия без патологии., прописали фурагин, бисептол, 5-НОК. С 2005-май 2008 анализы мочи были нормальные
В мае 2008 лежали в том же отделении урологии из-за плохих анализов мочи, с диагнозом острый цистит, В/в урография: выделительная функция почек не нарушена., Цистоскопия: катаральный цистит., лечение: фурагин, негроин, бисептол.
В июле 2008г положили в то же отд. из-за плохих анализов с диагнозом обострение хронического цистита. Делали Микц.цистографию: Явлений ПМР нет. Цистоскопия: отмечается гиперомия слизистой, правое (слово) без особенностей, слева латерализовано, изм. видны, сокращается ритмично (переписывала с выписки, могла ошибиться) 0,96 мзв,. Прописали Лечение: фурамаг, нитроксолин, бисептол, тепловые процедуры.
На данный момент, ребенок терпит когда хочет писеть, непроизвольно, какое лечение на данный момент могли бы вы посоветовать, врача уролога в городе нет. Заранее благодарна.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Учитывая непроизвольное мочеиспускание, ребенку необходимо выполнить уродинамическое обследование. По данным этого обследования будет ясна причина недержания мочи. Соответственно, можно будет определиться с объемом лечения. Удачи.
Время создания: 22 Октября 2008 16:27