ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ УЗИ
№697365 помогите разобраться с результатами узи
Алена Жен., 29 лет. Украина Симферополь
19.05.2013 01:16
Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться с результатом УЗИ. Дочке 2 года.
правая почка: размеры: 68х29 (N65) удвоение - ?. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная, объем ее сохранен, дифференцирована четко, толщина паренхимы 12 мм (N 13), ЧЛС с ровными контурами, не уплотнена, верхняя чашечка - 8мм.
левая почка: размеры: 60х30. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная, объем ее сохранен, дифференцирована четко, толщина паренхимы 11 мм, в средней трети гипертрофированная колонка Бертини, вдается в просвет ЧЛС. ЧЛС с ровными четкими контурами, не расширена, не уплотнена.
Почки в положении стоя не опущены, подвижность не ограниченп. Кровоток в почках сохранен. Мочеточники не расширены.
очень настораживает гипертрофированная колонка Бертини и разница в размерах, подскажите что это может означать? Заранее большое спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Размеры нормальные, отличие не критично. Гипертрофия колонки Бертини - вариант нормы.
Время создания: 13 Июля 2013 23:39