ПИЕЛОНЕФРИТ, ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧЕК
№713306 пиелонефрит, гидронефроз почек
ирина Муж., 7 лет. беларусь речица
17.07.2013 11:49
Сыну 7 лет. Начал часто бегать в туалет по-маленькому(2-4раза в час). Возможно после купания в реке. Было покраснение крайней плоти(белесый налет и краснота, промывала слабым раствором соды--прошло). Анализ мочи показал : лейкоциты 3-6, эритроциты 1-3. Врач прописал фурагин ( по 1 2 раза в день и медвежьи ушки). Узи показало: правая почка-31*79 мм, паренхима 10мм,сужение, члс 17 мм, расширена за счет остаточной жидкости до 4 мм. левая почка-36*93 мм, паренхима 12мм,сужение, члс 17 мм, расширена за счет остаточной жидкости до 4 мм. Контуры обоих почек ровные и четкие. Заключение--гидронефроз и пиелонефрит почек. Мочевой пузырь в норме. Болей нет. Подскажите что с ребенком, опасно ли это?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по анализам и УЗИ признаков воспаления в мочевой системе нет. Возможно, судя по покраснению, был баланит, но здесь необходим очный осмотр урологом
Время создания: 17 Июля 2013 16:22