ЛЕВОСТОРОННЯЯ КАЛИКОПИЕЛОЭКТАЗИЯ. НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОВОРОТ ПОЧКИ
№719658 Левосторонняя каликопиелоэктазия. незавершенный поворот почки
Евгения Торчкова Жен., 4 лет. Россия Петрозаводск
10.08.2013 18:43
Здравствуйте! Мой дочке 4 месяца. На узи было выявлено: «ЛП - 56:26мм. Паренхими распределена равномерно, толщина 3-5мм. контур собирательной системы четкий. Визуализируются расширенные во всех отделах чашечки: в верхнем до 11 мм, среднем - 11 мм, нижнем - 7 мм. Ширина лоханки 11:25мм. Перегиб левого мочеточника ? (под вопросом). В режиме ЦДК кровоток левой почки несколько снижен.» Анализы мочи хорошие. На сколько это серьезно? есть ли вероятность, что все придет в норму? Нужно ли проходить дополнительные исследования и какие?
http://s47.radikal.ru/i116/1308/57/b0410b23e6e9.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1308/2f/8f117369037b.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Имеются признаки гидронефроза. Для выяснения его причины показано дальнейшее обследование: экскреторная урография, микционная цистоуретрография и урофлоуметрия. После этих исследований можно будет определить, насколько все серьезно.
Время создания: 10 Августа 2013 23:11