РЕЦЕДИВ ПИЕЛОНЕФРИТА?
№753033 Рецедив пиелонефрита?
Елена Жен., 23 лет. Москва
29.12.2013 11:17
Добрый день!Моей дочки(сейчас нам 9 мес) два месяца назад поставили диагноз острый пиелонефрит.в моче были бактерии, повышены лейкоциты до 17.мы пропили курс антибиотиков, затем пили месяц фурагин. Делали узи почек и органов малого таза - все без изменений!после того как пропили все лекарства, сдаем теперь мочу каждые две недели, моча стала нормой,3-4 лейкоцита.Но пару дней назад анализ показал 5-6 уже!наш педиатр не заострил на этом внимания, сказав что для нас это норма. Но я очень боюсь что может начаться рецедив. может ли последний анализ говорить о его начале?и стоит ли нам вновь обращаться к нефрологу?Заранее спасибо за ответ!

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Сделайте анализ мочи по Нечипоренко. Если он будет в норме, то можно не беспокоиться.
Время создания: 29 Декабря 2013 18:26
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Причин для беспокойства нет.
Время создания: 30 Июня 2016 08:24