ДИСТОПИЯ ПОЧКИ, ПИЕЛОЭКТАЗИЯ
№88310 Дистопия почки, пиелоэктазия
Аня Жен., 27 лет. Украина Киев
17.01.2009 14:51
Ребенку 2 год. На УЗИ, которое пошли делать из-за высыпаний на коже, поставили диагноз-дистопия левой почки (оп. на 6 см)+пиелоэктазия.Паренхима размеры 60на 20справа, 78 на 31 слева.Ребенок очень впичатлительный и мама тоже. Любая процедура у нас заканчивается морем слез. Можна ли пока воздержаться от обследования в стационаре, можна ли выжидать в таком случае год, полгода(авось перерастет или нет).Анализы мочи сейчас нормальные.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Аня! В Вашем случае обследование нужно довести до уточнения диагноза. Вы должны знать, что дистопия почки - это ее аномальное расположение врожденного характера, пиелоэктазия - расширение лоханки этой почки. Необходимо знать степень расширения, функцию почки, наличие или отсутствие воспалительного процесса в этой почке. Медлить или нет с обследованием - это решать Вам на основе всех предоставленных сведений. Удачи.
Время создания: 17 Января 2009 16:41
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Аня!
При любой патологии почек необходимо иметь полную информацию об их состоянии.
Если не пройти обследование во время, то можно упустить момент и слишком поздно обнаружить серьезные проблемы.
Вам надо обследовать ребенка.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 17 Января 2009 21:50