ПМР 4 СТЕПЕНИ
№97741 ПМР 4 степени
Нина Жен., 27 лет. Россия Омск
13.02.2009 11:39
Здравствуйте! Ребенку сейчас 2 месяца. Сделали нам УЗИ в 1 месяц и отправили на обследование, обследование показало Левосторонний активно-пассивный ПМР 4ст. Нам поставили катетер на 6 месяцев. Все анализы мочи и крови хорошие. Может у нас все пройти без хирургического вмешательства, говорят, что катетер помогает, что может все пройти т.к. ребенок маленикий? И как это страшно? Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважамая Нина! Вряд ли ПМР 4 степени пройдет сам. Необходимо выполнить контрольное УЗИ после установки катетера - уменьшилась лоханка или нет. Из анализов, кроме общего анализа мочи и крови, надо выполнить биохимический анализ крови (креатинин, мочевина) и посев мочи на флору.
В Омске от моего имени и сославшись на мой сайт UroWeb.ru можете обратиться к профессору, доктору медицинских наук, заведующему курсом урологии последипломного образования Омской государственной академии Цуканову Антону Юрьевичу, который работает по адресу г. Омск, Ленина, 12, Рабочий телефон: (3812)360-762 , 31-26-73, 30-55-20. Удачи.
Время создания: 13 Февраля 2009 11:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Весьма маловероятно, чтобы ПМР 4 степени прошел сам.
Время создания: 14 Февраля 2009 21:31