ВОПРОС

№16892 вопрос
Ольга Б. Жен., 26 лет. Россия г.Киров
Добрый день! При моём росте 166 см я вешу 48 кг. Но беда в том ,что при малейшем отстронении от физ.нагрузок и низкокалорийного питания,я начинаю поправляться. А я этого не хочу. Но меня очень тянет на орехи и сыр. Подскажите пожалуйста,как с этим справляться,и сколько можно сьесть в день чтоб не поправляться.И ещё можно ли 2-3 примера идеального рецепта завтрака,чтоб не поправляться и заряд был до обеда.Заранее благодарна!
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте. По моим представлениям у вас дефицит массы тела, но если вас это устраивает, и вы имеете астеничный тип телосложения, то можно все оставить как есть . Сыр и орехи вы можете спокойно кушать, но помните, что количество жира в этих продуктах высоко. Чтобы не набирать вес, необходимо съедать около 1гр. на кг. веса жира в сутки (во всех продуктах суммарно), т.е. для вас не более 50гр. Углеводы около 300 гр. в сутки, и белков около 1,2 гр. на кг. веса, т.е. около 60 гр.

Завтрак должен отвечать 4 пунктам:
  • Восполнить запас питательных веществ
  • Обеспечить организм качественной энергией для запуска обмена веществ после ночи
  • Не повышать сильно уровень сахара после ночи (т.к. это приведет к значительным скачкам глюкозы в крови, и как следствие появлению углеводной зависимости и напряжению поджелудочной железы).
  • Обеспечить достаточное количество воды уже сразу после пробуждения.

Лучший завтрак, который я рекомендую своим клиентам, - это коктейли из СЧЗП с соком Алоэ и бодрящим Термонапитком. Кстати, по стоимости такой завтрак обходится примерно 75 российских рублей. В этом случае соотношение цены и питательной ценности лучшее в сравнении с любыми другими продуктами. Это не учитывая, что готовится такой завтрак за 2-3 минуты.