ЦЕЛЛЮЛИТ

№281738 Целлюлит
Настя Жен., 18 лет. Полтава
Здраствуйте! Я при росте 175 см вешу 57-58, параметры 90-60-92. Но насмотя на то, что я выгляжу абсолютно стройной у меня почему-то есть целлюлит(ненровная кожа в областибедер). Если худею, то становлюсь костлявой и исчезает грудь, но целлюлит не только не куда не уходит, а почему-то становиться еще заметнее чем, когда я не совсем сушеная. Я не переедаю, езжу на велосипеде и бегаю. Подскажие, что мне делать?!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не существует единой панацеи от целлюлита. Нельзя избавиться от этой проблемы только соблюдая диету или пользуясь даже самыми эффективными косметологическими средствами против целлюлита.

Главный принцип антицеллюлитной программы - комплексный подход. Сочетай диету, спорт, массаж, домашние процедуры - и твоя кожа станет упругой и бархатистой как персик. Но будь готова, что придется постараться, не жди мгновенных результатов. Будь настойчивой - и целлюлит отступит. Смотрите сайт: Лечение целлюлита, методы борьбы с целлюлитом.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Целлюлит- структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока, из -за нарушения обмена в-в.

Возможных причин для его появления масса и вовсе не обязательно наличие избыточного веса, некоторые из них:

- эндокринные нарушения;
- ношение обтягивающей одежды и обуви на высоком каблуке ;
- курение;
- неправильное питание;
- стресс, усталость и прочее. Так что, пожалуй точную причину и не диагностировать.

Борьба с целлюлитом, заключается либо в обращении на прием к косметологу, для прохождения процедур и получения рекомендаций для ухода за кожей дома, либо самостоятельное использование средств лечебной косметики:

Лиерак (Lierac Lab., Франция)