КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ СРЫВОВ?

№320533 Как уберечься от срывов?
Александра Жен., 18 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Я постоянно борюсь с лишним весом. Перепробовала кучу диет, которые не приносили ожидаемых результатов, и пришла к выводу, что в них нет необходимости, что достаточно придерживаться здорового образа жизни. Правильное питание приносит результаты. Но я большая поклонница сладкого. И как только появляется какой-то результат, уходит пару кило - хочется сладкого и я срываюсь, начинаю есть сладкое и вредную еду (жареное, мучное) в больших количествах. Понимаю, что это проблема скорее психологического характера, я постоянно с ней сталкиваюсь. Практиковала психологические диеты, но все равно иногда «находит», как говорится..
Читала уже статьи о булимии..

Нужно ли обращаться к психологу? Есть ли какой-то способ воздерживаться от срывов?

Заранее спасибо за ответ.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Срывов не надо бояться, они допустимы, просто на следующий день надо "сжечь" съеденные калории. Есть таблица, где написано, сколько и чего надо сделать за одну лишнюю конфетку.
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
После таких срывов можно проводить разгрузочную диету 3-х дней (посмотреть http\\:ajurveda-dieta.ucoz.ru в разделе каталог статей. Есть еще выход-существует не сложная жиросжигающая гимнастика БодиФлекс.ЕЕе можно делать дома онане требует много времени.Для поддержания формы достаточно 3 раз в нед.После таких срывов немного увеличить интенсивность дня на 4.О гимнастике можно прочитать на том же сайте в разделе блоги