ОБЕРТЫВАНИЕ МЕДОМ И СОЛЬЮ

№373679 Обертывание медом и солью
Анжелика Жен., 18 лет. минск
если можно,то расскажите какое действие,и вредно ли совершать обертывание со смесью ( мед+крупная соль). Спасибо!!!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Медово-солевое обертывание
  • выполняется после соответствующего пилинга, который открывает поры кожи для лучшего усвоения полезных веществ. Мед – одно из самых сильных биологически активных веществ. Его состав столь разнообразен, что в косметологии препараты на основе меда используются и для лечения целлюлита, и для улучшения состояния кожи, и для похудения. Медовое обертывание выводит из клеток кожи токсины и вредные вещества, ускоряет обменные процессы, заставляет лимфу течь быстрее. Мед это и мощный антиоксидант, возвращающий уставшие клетки к полноценной жизни, обновляющий и регенерирующий все слои кожи. Соль Мертвого моря – природная сокровищница редких микро- и макроэлементов, от которых во многом зависит состояние кожи и общее самочувствие. Морская соль может излечивать кожные заболевания, а в совокупности с медом она дает яркий эффект очищения кожи, ее разглаживания и повышения ее защитных свойств. Содержащиеся в соли вещества глубоко минерализуют кожу, восполняя дефицит практически всех недостающих ей веществ, в то время как мед наполняет клетки «живыми» полезными компонентами: в итоге медово-солевое обертывание оказывает всестороннее влияние, восстанавливая и укрепляя кожу изнутри.