ВРЕДНО ЛИ ЕСТЬ ЛЖА

№40192 Вредно ли есть лжа
Татьяна Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте, у меня вопрос: мой муж (31 год) последние лет десять ест исключительно лёжа и при этом у него есть проблемы с лишним весом, и он пытается его снизить, я пытаюсь отучить его от паривычки есть лёжа, т.к. мне кажется что это может оказывать какое-либо вредное воздействие на организм, права ли я? влияет ли приём пищи лёжа на увеличение веса или на пищеварительный процесс, или это безвредно?? Спасибо.
Трифонова Марианна Валентиновна. Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Здравствуйте Татьяна! Ваши опасения оправданы! Пища, при приеме её в положении лёжа, гораздо медленнее проходит по пищеварительному тракту и тем самым замедляет метаболический процесс! Эту вредную привычку необходимо искоренить!
С уважением, Марианна Трифонова.