Вера :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Андрей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Лара :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Наталья :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Эля :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Игорь :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Денис :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Екатерина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Алла :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Лина
Жен., 23 лет. Россия Москва |
Вы сказали, что стоит относится с опаской к растительным жирам ( пальмовое, маргарин). Но означает ли это , что вообще нельзя скушать продукты в которых есть эти компоненты? На что они влияют больше всего? |
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Да, означает. Любые продукты, содержащие маргарин (в нём - гидрогенизированные жиры) и пальмовое масло (в нём тугоплавкие/насыщенные жиры) следет исключить из своего рациона. Лучшие жиры (полиненасыщенные) содержит НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло. Оливковое масло уступает подсолнечному, так как в нём - мононенасыщенные жиры. И вообще, всегда читайте этикетки на продуктах. Старайтесь те продукты, в которых есть более трёх компонентов, не употреблять.
Время создания: 04 Октября 2018 01:05 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И от пальмового масла есть польза.
Время создания: 05 Октября 2018 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лина
Жен., 23 лет. Россия Москва |
Скажите, а если покупать йогурт и на нем указан срок месяц, то получается он не портится в запечатоном виде в магазине? К примеру купила йогурт ( 14 октября) который выготовлен 22 сентября, а годен до 21 октября. Значит, он ещё свежий? |
эндокринолог
Производитель гарантирует, что до окончания срока годности, указанного на упаковке, продукт сохранит все свои свойства и не приобретет новых. "Свежий" - понятие из области оценочных суждений. Сложно говорить о свежести того, что содержит консерванты для увеличения срока годности. Это не хорошо и не плохо.
Время создания: 15 Октября 2018 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, он не портится в запечатаном виде в магазине при правильном хранении.
Время создания: 15 Октября 2018 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наталья
Жен., 40 лет. Москва |
Здравствуйте! Дочери почти 13 лет. Всегда была худенькая и высокая. Месячные начались в 11 лет 7 месяцев. С тех пор стала сильно прибавлять в весе. Сейчас при росте 165см весит 71кг. Может нужно сдать какие-то анализы, гормоны? Такая прибавка в весе меня пугает. |
эндокринолог
Здравствуйте.
Вес и рост оценивают в динамике, то есть скачайте перцентильную диаграмму, например, отсюда: http://endoctor.ru/publ/6-1-0-26 и поставьте в нее точки, соответствующие росту и весу дочери в разном возрасте. Результат обсудите с педиатром/терапевтом. Если нужно, вы получите направление на очный осмотр эндокринолога, а уже по результатам осмотра будет понятно, нужны ли анализы. Если сдать анализы "просто так, все, какие есть", можно получить много не значимых клинически отклонений от нормы и в них запутаться еще больше Время создания: 15 Октября 2018 22:07 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно, консультация эндокринолога и анализы на гормоны.
Время создания: 15 Октября 2018 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 29 лет. Москва |
Здравствуйте, с 2008 по 2016 год принимала в таблетках клопиксол, при снижении дозы лекарства вес постепенно стал уходить, хотя при начале приёма набрала 10 кг. С 2016по 2017 таблетки нейролептики и ад не принимала. В 2017 году попала в псих больницу и стала больше есть, сделали какой-то укол, через три нед вышла из больницы, через две попала снова, и за месяц пребывания в больнице набрала 15 кг, кололи клопиксол. Далее через месяц набрала ещё 10 кг. Вес уже два года не уходит. В теч этого времени принимала флюанксол, трифтазина, сейчас лимипранил. Психиатр говорит вес не от нейрол а после родов что вряд ли т к в первые 4 мес после р была худой. Психотерапевт говорит что лекарствами в больнице нарушили обмен в в и теперь надо ждать когда восстан. Что делать? Так как похудеть и от чего вес? Я по адресу обратилась? Диеты и физ нагрузки не помогают |
Вся беда в том. что Вы связались с официальной медициной. Но она не вылечивает, а лечит, лечит, лечит... пока, наконец, не "залечивает". Консультирую ТОЛЬКО по Скайпу.
Время создания: 30 Июля 2019 15:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Время создания: 30 Июля 2019 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
эндокринолог
Добрый день.
Сделайте анализы крови на ТТГ и пролактин. Возможно, они помогут определиться с дальнейшими действиями. Некоторые психотропные препараты действительно могут давать набор веса, но не бывает "волшебных таблеток, чтобы снизить вес, не прикладывая усилий". То есть в любом случае вам не повредит параллельно с продолжением обследования начать вести пищевой дневник или учет калорийности пищи в течение суток. Время создания: 31 Июля 2019 22:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Семен
Муж., 21 лет. Россия Новокузнецк |
Здраствуйте ! Мой рост 170, мне 21 год, вес 74 . Я хочу скинуть 10 кг. Много хожу, делаю зарядку. Скажите пожалуйста, сколько каллорий я должен употреблять что-бы худеть, так сказать допустимый минимум, дабы не навредить здоровью ? |
эндокринолог
Здравствуйте.
Формула расчета калорийности суточного рациона включает в себя рост и уровень вашей физической активности, связанной с вашей профессиональной деятельностью (условно: офисная работа/минимальная физическая активность, средняя физическая активность, тяжелый физический труд). В вашем вопросе нет/недостаточно данных о вашей физической активности, связанной с вашей профессиональной деятельностью. Для мужчин "допустимый минимум" находится на уровне 1500 ккал/сутки. Всё, что ниже - только под наблюдением очного врача. Время создания: 08 Октября 2019 09:01 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас наГлавная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда
позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кгсвежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный- 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ ПОМНИТЕ,что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Время создания: 08 Октября 2019 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |