ТОШНОТА
№1004519 Тошнота
Зая Жен., 31 лет. Россия Москва
08.02.2018 16:16
Здравствуйте,на протяжении 6 мес.мучает тошнота.Первые 3 мес она была постоянно с утра и до ночи,ночью тошноты не было.Сейчас периодами то неделю более менее,то неделю плохо.Не связано с едой.Аппетита нет когда тошнота,когда стихает могу есть.Стараюсь питаться правильно.Была у многих врачей,ничем помочь не могут.Анализы крови общий и биохим.в норме,гормоны щит.железы тоже в норме.Прошла множество обслед.ЭКГ изменения в миокарде левого желудочка диффузного характера,ЭГДС 1 раз в сентябре -поверхностный гастродуоденит, 2 раз делала в ноябре-эриматозная гастропатия 2ой степени воспаления,эриматозный дуоденит 2 ой степ.интенсивности восп.3 раз делала в январе патологических изм.не выявленно,хотя написано слиз.12пк умеренно отечна.Значит вылечила,а тошнота все же осталась,была у невролога лечение не принесло результатов.вот узи может по ним что-то не то?
Подскажите в чем может быть причина такой тошноты.Бывает с позывами на рвоту,рвота но не едой,а либо прозрачной пеной либо чуть с горечью либр как последний раз кислотой как-будто.После рвоты тошнота остается.Но она бывает не постоянно.Помогите,уже не знаю куда идти и что принимать прокинетики не помогают.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не так много эндокринных заболеваний, которые проявляются только тошнотой и больше ничем.  Если гастроэнтеролог очно исключает свои причины, и невролог свои исключает тоже, то можно искать крайне редкие эндокринные опухоли желудочно-кишечного тракта, но они редки настолько, что занимаются ими в институте эндокринологии только. Я бы сначала получил второе мнение гастроэнтеролога и второе мнение невролога. Прокинетики, которые "не помогают", включают в себя метоклопрамид?
Время создания: 11 Февраля 2018 17:40