АДЕНОМА НАДПОЧЕЧНИКА
№1004770 Аденома надпочечника
Ольга Жен., 50 лет. Украина Кировоград
10.02.2018 16:46
УЗи показало аденому надпочечника 33мл,какое лечение,к кому обратится?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
к эндокринологу. Нужно сдать кровь на гормоны (метанефрины, альдостерон, ренин), мочу на кортизол. Если гормонально-неактивная аденому, то только наблюдать. Лучше не УЗИ, а МРТ пройти или КТ надпочечников, это информативнее.
Время создания: 10 Февраля 2018 21:39
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Большая часть "аденом" по УЗИ - гормонально неактивные, с ними живут долго и умирают от старости. Обратиться к эндокринологу очно - на основании опроса, осмотра и простых анализов типа биохимического вам любо будет назначено дополнительное гормональное обследование, либо только наблюдение.
Время создания: 11 Февраля 2018 16:18