ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
№1015649 Пожалуйста подскажите что делать
Валентина Жен., 30 лет. Казахстан Петропавловск
17.05.2018 18:33
Здравствуйте. У меня такая проблема: очень сильно выпадают волосы на протяжении 9 лет. Волосы стали редкими тонкими. Все что не пробовала ничего не помогает, никакие шампуни никакие витамины и народные средства. Сделала узи щитовидной железы. Заключение: сонографические признаки тереоидита (подострый тереоидит) пригиповолюмии 1 степени (76% от возрастной нормы). Нормоскоростной, норморезистивный кровоток. TIRADS 2
Сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Как ни странно, но все гормоны в норме.
Ходила к эндокринологу мне сказали что ничего страшного нет. прописали витамины Цинкит
Подскажите пожалуйста насколько страшен этот диагноз? И влияет он на мою проблему с волосами?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет связи с волосами
Время создания: 18 Мая 2018 12:21
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диагноз нестрашен, влияние на волосы сомнительно. Большего я сказать не могу, т.к. "гормоны в норме" не несет никакой информации. Гормонов много, вряд ли вы сдали все 300 наименований.
Витамины не повредят, а если не помогут, то волосами занимается дерматолог, т.к. волосы - это часть кожи.
Время создания: 21 Мая 2018 22:56