РАСШИФРОВКА УЗИ
№1019560 Расшифровка УЗИ
Елена Жен., 34 лет. Россия Челябинск
26.06.2018 07:58
Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте УЗИ и подскажите, что предпринимать!
Щитовидная железа размерами:
Правая доля 17*17*44мм Объем доли 6,1куб.см
Левая доля 19*18*45мм Объем доли 7,4куб.см
Перешеек 3мм
Объем железы куб.см
Контур ровный, четкий. Капсула не изменена.
Эхогенность средняя, структура неоднородная.
Узлов не определяется.
В левой доле определяется киста с неоднородным содержимым размером 7*5*8мм.
Васкуляризация железы обычная.
Региональные л/узлы не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: диффузные изменения щит.железы. Коллоидная киста левой доли.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В протоколе УЗИ ничего не зашифровано.
УЗИ делают для того, чтобы подтвердить или исключить какое-то заболевание. О чем думал ваш очный врач, когда назначал УЗИ, я не могу угадать, пока вы не напишете.
В приведенном вами протоколе УЗИ щитовидной железы может быть описан вариант нормы.
Время создания: 01 Июля 2018 15:31