ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1032364 Плохие анализы крови щитовидной железы
Сергей Муж., 30 лет. Москва
19.11.2018 18:40
Т4 свободный - 27,06
ТТГ < 0,0025
АТ-ТПО 70,7
В настоящий момент трясутся руки и тело, тахикардия 100.
Пойду делать узи щитовидной железы, потом к эндокринологу.
Вопрос: что это может быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это гипертиреоз. Причины мне неведомы. Это установит дальнейшее обследование. Не затягивайте с визитом к эндокринологу.
Время создания: 19 Ноября 2018 19:02
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если сейчас тонзиллит, то захватите на очный прием еще и общий анализ крови.
Наиболее вероятно, что это болезнь Грейвса, но могут быть и другие причины избытка у вас гормонов щитовидной железы (по-медицински - гипертиреоз). В любом случае для лечения избытка гормонов щитовидной железы используют одни и те же или очень похожие препараты, болезнь не редкая и все эндокринологи о ней знают.
Ваш случай такой, что нужно быстро обратиться к любому очному эндокринологу для назначения лечения, а не искать самого лучшего, потому что лечение не самое сложное, можно полностью выздороветь, но начинать лечение нужно максимально быстро.
Время создания: 24 Ноября 2018 11:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОТвет: Это Гипертиреоз
Время создания: 28 Ноября 2018 20:24