СИЛЬНО ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ!
№1033461 Сильно выпадают волосы на голове!
Игорь Муж., 49 лет. Россия Тында
02.12.2018 09:53
Сильно выпадают волосы на голове, сопровождается зудом. Кожный покров головы чистый, без перхоти и шелушения, волосы нормальные (не жирные и не сухие). Данная проблема началась около 45 дней назад. Есть анализы:
ТТГ - 2,28; Т4СВ - 21,2; АТ - ТПО - 40,6 (тестостерон повышен, при норме 30); Глюкоза сыворотки - 4,6.
УЗИ щитовидной железы:
Умеренные диффузные изменения паренхимы (в норме).
Какие варианты лечения можете посоветовать? (препараты и.т.п)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты назначает лечащий врач.
\В вашем случае надо обратиться к дерматологу-трихологу и обсуждать потребность в фототрихограмме.
Время создания: 02 Декабря 2018 12:09
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы в норме, УЗИ щитовидной железы тоже в норме (диффузные изменения имеют право быть, если нет изменения в уровне гормонов). Вам нужно обратится к дерматологу-трихологу, он осмотрит кожу головы дерматоскопом, проведет необходимые исследования и расскажет, какие лекарственные средства нужны.
Время создания: 15 Декабря 2018 12:41