УПЛОТНЕНИЕ НА ГОРТАНИ
№1048855 Уплотнение на гортани
Эдуард Муж., 31 лет. Петрозаводск
16.06.2019 21:35
Добрый день,подскажите пожалуйста.На кадыке где я нарисовал прощупывается какое то уплотнение,начинается с верху где выемка,тянется вниз по диагонали(как линия)потом шарик ,больше похоже на какой то хрящик или сухожилие,может связка какая то(плотный как хрящ)..Есть только с левой стороны с правой не прощупывается.Скорее всего на самом кадыке,так как при глотании он движется вместе с ним.Что это может быть?Может ли это быть индивидуальной особенность строения?Кровь сдавал,все хорошо.Делал УЗИ,просил врача посмотреть что это,но сказали что ничего плохого не увидели.
https://d.radikal.ru/d05/1906/8b/57bce77dcb3e.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Да, может быть индивидуальным вариантом нормы. Дополнительных методов обследования, судя по вашему описанию, не требуется.
Время создания: 18 Июня 2019 22:17