ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ
№1049480 Помогите расшифровать анализы
Лилия Жен., 32 лет. Москва
25.06.2019 14:56
Здравствуйте. Делала УЗИ ЩЖ, по результатам: правая доля 1.2*1.6*3.0, левая 2.0*1.7*3.5, перешеек утолщение до 0.7. Объём 9.2см.куб. Контуры ровные, эхогенность смешана,структура неоднородна засчет гипер и гипоэхогенных участков без четких контуров,без узлов. По анализам крови ттг 2.63 (референсные значения 0.4-4.0), т3 3.7 (референсные 2.6-5.7), т4 10.82 (референсные 9.0-19.05). АТ-ТПО сильно завышена: 928,4. Что это значит? Требуется ли лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
изолированно антитела повышенные лечения обычно не требуют
Время создания: 25 Июня 2019 22:21
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это может быть вариантом нормы и не требовать коррекции лечения.
АТ-ТПО повышены у 10-20% здоровых людей, и сами по себе имеют мало диагностической ценности.
Главное, что ТТГ у вас в норме.
Время создания: 30 Июня 2019 19:41