РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ
№1058607 расшифровка результатов анализов
Алтабасова Жен., 49 лет. Россия Саяногорск, рп Майна
05.11.2019 13:08
Кардиолог попросила сделать анализы на гормоны. делала в платном кабинете.Ничего не понимаю. Врач сказала если плохой анализ, то делать узи щитовидки
Прошу расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы
АТ-ТПО - <3.00 , референсные значения - <5.6
Т4 свободный - 11.87 , референсные значения - 9.00-19.00
ТТГ - 1.44, референсные значения - 0.4-4.0

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Спасибо, что вы дополнили свой вопрос.
Все равно тут ничего не зашифровано.
Хороший-плохой - это оценочное суждение.
Приведенные вами результаты анализов в пределах нормы (она указана на бланке). Обычно это означает, что щитовидная железа функционирует нормально и проблемы с сердцем к работе щитовидной железы отношения не имеют. УЗИ щитовидной железы (далее УЗИ ЩЖ) отвечает на другой вопрос, то есть даже отклонения в результатах анализов на гормоны щитовидной железы обычно не требует УЗИ ЩЖ. Скорее УЗИ ЩЖ делают, если нащупали что-то в шее руками, либо если УЗИ нужно по стандарту лечения, либо если есть характерные симптомы типа кома в горле.
Если этого ответа недостаточно, то вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией, тогда возможен более точный ответ.
Время создания: 06 Ноября 2019 13:45