ТОШНОТА ИЗ-ЗА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?
№1063259 Тошнота из-за щитовидной железы?
Анастасия Жен., 25 лет. Тула
11.01.2020 11:13
Здравствуйте. Беспокоит постоянная тошнота уже полтора года. За это время обследован весь ЖКТ, никаких патологий не найдено, консультации и лечение психотерапевтов и неврологов тоже не дали никаких результатов. Скажите, пожалуйста, возможно ли что такое состояние из-за нарушения работы щитовидной железы? Узи щитовидной железы и анализы на гормоны прилагаю
https://b.radikal.ru/b07/2001/fb/5d60a89edc11.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2001/25/63c2a01f1614.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Исходя из представленных вами результатов обследования, связи тошноты и работы вашей щитовидной железы нет. Связь могла бы быть при значительном увеличении объема щитовидной железы, но у вас он в норме.
Мне сложно представить, что очные психоневролог и гастроэнтеролог не смогли подобрать препарат, уменьшающий у вас тошноту хотя бы на время, но если это действительно так, то обсудите очно с ЛОР-врачом, не провоцируется ли у вас тошнота заболеванием внутреннего уха (лабиринта).
Время создания: 11 Января 2020 11:20
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нет никакой прямой связи между тошнотой и щитовидной железы.При отсутствии патологии со стороны печени и желчевыводящих путей,как наиболее частых причин следует осуществлять поиск в сфере эмоций.И психоневролог как специалист тут может быть не показательным примером качества и профессионализма, также как и гастроэнтеролог.
Время создания: 14 Января 2020 16:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Связь ТОШНОТЫ с Вашей  эндокринной системой - очень сомнительна. Гормональные сбои и  патологии эндокринных органов - не описаны. Какие цифры половых гормонов?
Какие обследования Вы прошли у гастроэнтеролога и психотерапевта?
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Необходимо исключить: