ВИТАМИН Д

№1069116 витамин д
София Жен., 29 лет. росссия краснодар
здравствуйте. подскажите пож-а как принимать капсулы витамина д ,,солгар,, который содержит 10 000ед? на упаковке написано 1 кап в день но это очень много.
я сдавала кровь на вит д и у меня всего 32.2 при
- менее 20 - дефицит
21-30 - недостаточность
более 30 - адекватные уровни
более 150 - токсичность вит д

сколько капсул мне нужно пить в неделю вит д если у меня 10 000ед таблетки? спасибо!!!!!!!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Так, как назначил ваш очный лечащий врач. За последствия самолечение несете ответственность только вы.
При результате анализа 32,2 нг/мл сомнительно, что вам нужно что-то принимать из препаратов витамина Д, недаром этот уровень называется адекватным.