ЧТО ДЕЛАТЬ НА ЭТОМ ЭТАПЕ

№1073937 Что делать на этом этапе
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Александр Иванович, здравствуйте! Да , неправильно заголовок к сообщению написала.
(
Внучка сдала на пролактин. Сам пролактин в норме, а макропролактин 4 % (выявлено более60%. не выявлено менее 40%, сомнительно 40-60%).Выявили большой пролактин 3 мес назад. Пьем достинекс 1\4 2 раза в неделю)
Сейчас пролактин в норме , а макропролактин не поняли отклонение в какую сторону ?.Если он не лечится, то что нужно делать. К цивилизации вернемся к 1 сентября.Спасибо!!!!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Макропролактин биологически неактивен. На него не нужно никак влиять, потому что он не обладает существенным действием на организм. То есть если макропролактин высокий, нормальный или низкий - это не важно, а важно, в норме ли пролактин за вычетом макропролактина.