УЗЛОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. 22 ГОДА.
№1074488 Узловые образования щитовидной железы. 22 года.
Ксения Жен., 22 лет. Россия Челябинск
29.07.2020 13:33
Здравствуйте. Я студентка, мне 22 года. Прошла узи щитовидной железы, жалоб нет. Результаты огорчили и напугали:ЩЖ:эхогенность средняя, симметричная, нормального размера, перешеек 2 мм. Правая доля :18*15*32 мм 4,7см куб. Левая доля:13*13*33 3.3 см куб. Общий объем 8 см куб. Контуры перешейка четкие, ровные, структура неоднородная, включения отсутствуют. Контуры правой доли четкие, ровные, структура неоднородная, в н/3доли ближе к перешейку виз. Объемное изоэхогенное образование до 12,5*5,5 мм, структура однородная, уз эффект«хало». Контуры левой доли четкие, ровные, структура неоднородная, в н/3 доли виз. Объемное гипоэхогенное образование до 3 мм, структура однородная. У мамы тоже узлы и у бабушки. У мамы высокий титр антител к тпо. Я сдала анализы на т3, 4св,ттг,аттг и ат к тпо. Жду результаты и записалась на биопсию железы. Что это может быть в моем возрасте? Очень переживаю и боюсь.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ вариант нормы.
Дождитесь результатов обследования, там тоже может быть (с высокой вероятностью) вариант нормы.
Повышение АТ-ТПО есть у 10-20% здоровых людей.
Время создания: 30 Июля 2020 18:27