ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА УЗИ И РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
№1078099 Гипоплазия щитовидной железы на УЗИ и результаты анализов
Алекс Муж., 38 лет. Украина Харьков
19.10.2020 13:43
Добрый день. Мужчина, 38 лет Рост 179, вес 93 кг.
УЗИ щитовидной железы. Объемная патология не
‘определяется. Правая доля - длина 39 мм, толщина 10мм,
ширина 11мм, объем 2.1см.куб. Левая доля - длина 37мм,
толщина 11мм, ширина 19мм, объем 2.0см куб. Для обеих
долей: капсула - не изменена: структура - однородная,
«мелкозернистая; эхогенность - не изменена; контур - ровный,
четкий; объемная патология - не определяется;
васкуляризация ткани в режимах ЦДК и ЭК - не усилена.
Суммарный объем тиреоидной ткани 4.1см куб. Заключение -
гипоплазия ткани.
Т3-6.09; Т4 - 9.88; ТПГ - 2.20; АТТПО - 15.34.
Жалобы на хроническую усталость и очень сильный
гипергидроз в дневное время. Субфебрилитет 37.3 днем,
ночью 36.2. Сопутствующие хронические заболевания -
хронический трахеобронхит, тонзиллит, ГЭРБ.
Каков диагноз и чем проводить лечение?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Диагноза нет, т.к по представленным результатам обследования вариант нормы.
Указанные вами симптомы, наиболее вероятно, не связаны с работой щитовидной железы.
Если ваш объем талии больше 92 см, то снижение веса может несколько уменьшить потливость и слабость. Хотя с диагнозом все равно не очевидно.
Время создания: 19 Октября 2020 20:41