ОБРАЗОВАНИЯ В ШИТОВИДКЕ
№1078539 Образования в шитовидке
сергей Жен., 38 лет. россия сыктывкар
28.10.2020 11:14
Здравствуйте. Супруга около месяца назад стала мучаться неврозами и как бы задыхается . Сдала кровь на шор оны и прошла узи щитовидка .
Раньше такого не было. Очень очень перепугало ее заключение . Те образования И так далее . Даже не спросила и убежала.
Не могли бы вы господа дать не большое пояснение и направить нас куда дальше .
Принимает тироксин 100
https://a.radikal.ru/a03/2010/0b/80a080653671.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2010/b7/f6b189a8e2c9.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Описываемые вами симптомы в данном случае не имеют отношения к работе щитовидной железы.
По УЗИ описан вариант нормы. До 20% здоровых людей могут иметь подобные "образования".
Дозу левотироксина при желании можно снизить до 75 мкг. Возможно, это уменьшит тревожность, а, возможно, никак не повлияет на нее.
Следует искать другие причины, и скорее всего не у эндокринолога.
Допустим, если удушье и невроз уменьшаются от 10-20 капель Корвалола/Валокордина и т.п., то, вероятно, надо обратиться к психоневрологу или врачу аналогичного профиля.
Время создания: 28 Октября 2020 21:56
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целесообразно записаться на скайп-консультацию.Обращайтесь.
Время создания: 29 Октября 2020 09:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Неврозы лечит психотерапевт.
Образования в щитовидке - влиять на дыхание не должны. Они нуждаются только в динамическом наблюдении.
Напишите цифры гормонов
Опишите жалобы подробнее.
Есть отдышка?
Время создания: 07 Ноября 2020 00:16