ОБСЛЕДОВАНИЕ МРТ
№1082557 Обследование МРТ
Дворников Муж., 24 лет. Россия Москва
04.01.2021 22:58
Здравствуйте, мне 24 года. Врач невролог отправил меня на обследование МРТ по поводу нарушения памяти. В рекомендациях написано обратиться к эндокринологу и оториноларингологу. Что означают мои результаты и к кому мне записываться? Спасибо за ответы.
https://b.radikal.ru/b37/2101/cd/c5a86eb079dc.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Предполагается, что вы планово обратитесь на прием обоих врачей для того, чтобы по результатам опроса и осмотра они смогли понять, есть ли у вас симптомы, соответственно, эндокринных и ЛОР-заболеваний, и если есть, то назначили дополнительное обследование. То есть сам по себе результат МРТ в вашем случае ничего не означает в контексте эндокринных заболеваний (т.е. для меня, как для эндокринолога, в нем нет ничего, что заставило бы подозревать эндокринные проблемы). По поводу ЛОР, скорее всего, то же самое, но я не ЛОР-врач.
Возможно, исходя из симптомов, которые вы в этом вопросе не описываете, эндокринная проблема у вас и есть. Но из МРТ этого никак не понять, потому что в протоколе (по моему мнению) описан вариант нормы.
Время создания: 06 Января 2021 15:28