ЭНДОКРИНОЛОГ

№1084570 эндокринолог
Лидия Жен., 66 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! У меня в щитовидке обнаружили узловые образования. Слева в п/сегменте проэхогенные обр. 8ммна6 и 7на5мм с чёткими контурами,неоднородной эхоструктурой ;неактивнымпери и интраподулярным кровотоком. Вопрос: какие препараты нужно употреблять и вообще,что предпринять?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вероятно, на УЗИ вариант нормы.
Поскольку лечат пациента, а не результаты обследований, то не нужно лечения, пока нет диагноза (как минимум).
Препаратов безрецептурного отпуска, то есть таких, которые вы можете использовать без назначения врача, для лечения "узловых образований" щитовидной железы на момент составления этого ответа нет. Польза от БАД не может быть больше, чем польза от здорового образа жизни.
Что предпринять - в зависимости от причины, по которой вы сделали УЗИ (вы ничего не пишете о причине):
- либо не предпринимать ничего,
- либо обсудить результат УЗИ и результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с очным врачом для того, чтобы запланировать контрольное УЗИ и анализы через какое-то время (например, через год)
- либо обсудить результат УЗИ и результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с очным врачом для того, чтобы искать другие причины ваших симптомов, из-за которых вас направили на УЗИ.
Более конкретный ответ возможен на более подробный вопрос. Вы можете написать дополнительную информацию в комментариях к своему вопросу.