ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1085822 Изменения щитовидной железы
Екатерина Жен., 32 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, жить не даёт низкое давление, высокий пульс, головокружение, слабость, сонливость, лень. Год назад такой не была. Стала искать причину недомогания с помощью врача терапевта. Прошла много обследований, ничего не выявили. Всё в норме. Последнее обследовали щитовидную железу. Заключпние: ультрозвуковые признаки очаговых изменений структуры паренхимы обеих долей щитовидной железы (коллоидные кисты). Кровь ТТГ 1,75 мкМЕ/мл, т4 1,03 нг/дл, т3 2,98 пг/мл. Как исправить ситуацию, подскажите? Как вылечить полностью и не болеть.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
щитовидная железа - не причина жалоб
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

К работе вашей щитовидной железы претензий нет, исправлять там нечего.
Описанные вам симптомы неспецифические, то есть нехарактерны для какого-то одного заболевания, а могут быть при разных. Поэтому обследование у терапевта вполне логично.
Фразы "всё в норме, ничего не выявили" не несут информации для заочной консультации, так что помимо результатов обследования щитовидной железы ничего прокомментировать не смогу. Исправление ситуации подразумевает, что известно, что исправлять, то есть есть диагноз. У вас пока нет диагноза.

Возможно, любые меры по повышению давления до нормы приведут к исчезновению остальных симптомов. Это может быть даже коррекция образа жизни - типа занятий спортом или питья дополнительного литра воды в день.