АДЕНОМА НАДПОЧЕЧНИКА
№1086900 Аденома надпочечника
Иван Муж., 54 лет. Тверь
28.03.2021 11:36
Здравствуйте! в 2014 году на КТ выявлено образование правого надпочечника 20х28 мм. Плотность -6-10 HU. В последующие годы динамических изменений не было. Исследование выполнялось на 16- срезовом аппарате.
Сейчас выполнил КТ на 128- срезовом аппарате: контролируемое образование 15х22 мм. Плотность около +4 HU.
Подскажите, пожалуйста. не стоит ли бить тревогу в связи с изменением плотности образования?
С уважение, Николай

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Плотность меньше или равная 10 единицам Хаунсфилда в любом случае указывает на доброкачественность. Если ваш очный врач видел результат КТ и не бьет тревогу, то и вам не стоит.
Время создания: 29 Марта 2021 22:17