УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1088178 Узел щитовидной железы
Наталья Жен., 34 лет. Уфа
21.04.2021 09:06
Добрый день! год назад была пункция щитовидной железы. по гистологии Коллоидно-кистозный зоб.
Клинические данные: объемного образования н\2 правой доли, изоэхогенного, овальной формы, с
чётким, ровным краем, неоднородной структуры за счет анэхогенного включения по
каудальному контуру, размером 12,5х5,7мм.
Спутся год киста снова наполнилась фактически до тех же размеров.
В чем может быть причина и как вылечить этот зоб?
гормоны ЩЖ впорядке

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Обычно это не требует лечения. Причины, по которым кисты наполняются(или не наполняются) после удаления из них жидкости, на сегодня точно не известны.
Время создания: 21 Апреля 2021 17:00