ТТГ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
№1092753 ТТГ во время беременности
Наталия Жен., 30 лет. Россия Москва
05.08.2021 18:52
Добрый день!
Дата начала последней менструации 05.05.2021
На данный момент беременность 13 недель, скрининг с низкими рисками без патологий плода.
На УЗИ 08.06 полость матки была расширена, эмбрион ещё не визуализировался.
И результаты анализов от 08.06
ТТГ тиротропин 3,18 при референсе 0.35-5.5
Анти ТГ меньше 15 при референсе 0-60
Анти ТПО 108.9 при референсе 0-60
Результат анализов от 07.07 при постановке на учет (примерно 9 недель беременности, если правильно считаю).
ТТГ-тиротропин 0,94 при референсе лаборатории 0,35-5,5
08.06 врача не смутили результаты анализов
05.08 другой гинеколог принимает решение на основе анализов направить на консультацию к эндокринологу что бы подтвердить/или исключить патологии щитовидной железы. К эндокринологу попаду только через 3 недели. Насколько серьезна ситуация? Действительно ли плохие анализы? Какие могут быть рекомендации в моем случае?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
ТТГ 0.94 нормальный для беременности, и на патологию щитовидной железы не указывает.
Вы можете принимать калия йодид - по факту беременности, а не в связи к проблемами со щитовидной железой, т.к. на момент сдачи последнего анализа их нет. Повышение АТ-ТПО - не противопоказание к приему калия йодида.
Время создания: 06 Августа 2021 08:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ТТГ-тиротропин 0,94 при референсе лаборатории 0,35-5,5 ... 08.06 врача не смутили результаты анализов
- - - Норма -  обычно радует врачей, а не смущает
Анти ТПО 108.9 при референсе 0-60 - в лечении ненуждается
Насколько серьезна ситуация?
- - - мало информации. нади исключить аутоиммунное состояние
Действительно ли плохие анализы?
- - - - нет, более менее  нормальные
Какие могут быть рекомендации в моем случае?
- - - не волноваться, так как нет повода для волнения
стать счастливой и радостной!
Время создания: 09 Августа 2021 14:59